Рубрика "Анонс на следующий день". 22.05.2021 Свадьба Галины и Артема

Как придумать идею для съемки. Особенно в рамках жанра, когда есть уже принятые правила игры, например на свадьбе.
.
Нового ничего выдать невозможно. Все уже придумано до нас, все, якобы свежие идеи, это лишь комбинации того, что было раньше, просто под современным соусом.
.
Как быть? Какую мышцу качать, чтобы мыслить креативно и фонтанировать идеями во все стороны?
.
Мой ответ - никакую. Насмотренность, пинтерестик, мудбордики и референсы - это само собой, от этого не уйдешь, и, если хочешь быть в тренде, без этого никуда. Но если ты зажат в рамки жанра, то почему бы не взять готовые рецепты?
.
Всегда можно оттолкнуться от самих виновников события. Просто пообщайтесь ближе с ребятами, узнайте их лучше, и не надо будет заново изобретать лесопед. Занимались конным спортом - езжайте на конюшню, учителя в институте - договоритесь с арендой огромной лекционки, спортсмены - тут просто поле непаханое, айтишники - езжайте в лес (они там точно не были ни разу), врачи проктологи - в жигулевские пещеры…
.
Вот и на этой свадьбе, услышав, что невеста @rakina_galya занималась балетом и стоит на пуантах, даже речи не могло идти не использовать эту фишку на съемке.
.
Возможно, не всегда всё уместно в день свадьбы, но, если вы всё-равно рассказываете ведущему про себя в частности и про свои интересы, расскажите о них и фотографу, возможно, ваше умение доить корову станет лейтмотивом вашей фотосессии.