Количество фото. Сколько, каких и почему.

Количество фото. Сколько, каких и почему.

 

Да, я отдаю много. С 14-часового свадебного дня и банкетом на 50-70 гостей, у меня выходит в среднем 1200…1500 готовых фото. Много это или мало, хорошо это или плохо - не мне судить, единственное, чем я руководствуюсь при своей работе - я делаю так, как хотел бы себе. Так, как хотел бы, чтобы мне сняли мою свадьбу - вот и весь ответ.

 

Что там снимать на 1000 фото? Как это анонс на 200 фото через три дня?! Если не знаете, спросите у моих невест - они расскажут)

 

Но давайте вместе разбираться. Классический свадебный день можно разбить на этапы. Утро, сборы, прогулка. Здесь темп всегда рваный - где-то тормозим, где-то несёмся, где-то кого-то ждем, стоим в пробке, или, наоборот, безудержно тусим, но плюс минус эта половина дня занимает порядка 300 кадров. Тут больше не сделаешь - нет такой смены локаций, чтобы не повторяться, да ну и тайминг есть тайминг.

Дальше вэлком  или встреча гостей. Тут уже есть где развернуться - я стараюсь сделать каждому гостю несколько фотографий - поймать в репортаже с эмоцией, какие-то обнимашки, классические портреты, ну и групповушечки у арки)  Это где-то еще кадров 200. Регистрация. Любимая часть. Общие планы, дальние ракурсы, детали, декор, взгляды, клятвы, зевающие дети, реакции, эмоций приглашенных - прибавим ещё соточку другую снимков. Плюс парад гостей после - это еще около 100 фото (крупно с каждым гостем, в полный рост, масштабно со всем декором… умножаем количество гостей на 2 и примерно получаем цифру).

Итого до банкета около 700 кадров. Ну а дальше 6 часов съемки нон-стоп: интерактивы, поздравления, танцы, сами гости… по одной-две фото в минуту я точно найду что снять, что будет интересно смотреть молодоженам (а они из-за своего президиума, поверьте, мало что видят на самой свадьбе). Вот и считайте 6 часов банкета 360-720 кадров плюсом). Вот и 1200 кадров набрали) Много? Или что-то можно выкинуть, и гости могли бы обойтись без такого количества снимков? Возможно, но я бы на своей свадьбе хотел бы видеть не только себя, но и приглашенных, а, если что, кнопку delete никто не отменял, из бОльшего всегда можно меньшее сделать)